Militaria AuslandErlaubnispflichtige Feuerwaffen (Militärische Ordonanzwaffen)Zivile Waffen bis 1945

89 Pistole Unique Modell 10 Kaliber 6,35 mm Br., Seriennummer 29679, nummerngleich.

Pistole Unique Modell 10 Kaliber 6,35 mm Br., Seriennummer 29679, nummerngleich. Pistole Unique Modell 10 in sehr schönem Zustand, Brünierung an den Kanten minimal berieben. Linksseitige Beschriftung am Verschluss. Dreizeilige Beschriftung MANUFACTURE D’ARMES DES PYRINIES, HENDAYE LE VERITABLE PISTOLET FRANCAIS UNIQUE ARQE DEPOSER CAL 6,35 MM SFM. Griffstück rechte Seite mit Seriennummer, mit schwarzen Kunststoffgriffschalen mit Löwe im Medaillion sowie Schriftzug UNIQUE. Erwerbscheinpflichtig!

1-
Erlaubnispflichtige Schusswaffe
80,00